Подросток из Благовещенска украл оконные евроручки и пошел громить площадь Победы

Он разбил светильники

17-летний житель Благовещенска развлекся в селе Тамбовка . Он незаконно проник в торговый центр, где украл оконные евроручки, после чего на площади Победы разбил три светильника и пытался вырвать светодиодные светильники, сообщает прокуратура Амурской области.

Правоохранители установили, что в апреле 2018 года вандал забрался в торговый центр и вынес оттуда евроручки на сумму 3300 рублей. Через месяц после этого он снова оказался в Тамбовке, но уже на площади Победы. Там он разбил три светильника на фонарных столбах и попытался вырвать с мемориальных тумб светодиодные светильники, испортив их. Своими действиями он причинил ущерб 22482 рубля.

В отношении молодого человека завели уголовное дело. Прокурор утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд. Его обвиняют по двум статьям: «Вандализм» и «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение».

За данные преступления благовещенцу может грозить наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев. Также ему могут назначить исправительные работы на срок до 480 часов или принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на один год. Может быть и более серьезное наказание, например, лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/podrostok-iz-blagoveschenska-ukral-okonnye-evroruc-149799.html