Маленькую Дашу Сибилеву, которая чуть не погибла при рождении, нечем кормить

Малышке нужно специальное высококалорийное питание

О Даше Сибилевой вся область узнала в октябре 2015 года. Малышка вместе с сестренкой едва не погибла при родах. Уже подготовленной для родов маме вкололи препарат, останавливающий родовую деятельность. На следующий день женщина потеряла сознание в коридоре, началось обильное кровотечение. И маму, и малышек удалось спасти, но у девочек начались проблемы со здоровьем.

Новорожденных долго лечили в разных клиниках. Но поставить Даше точный диагноз никто не мог. Уточнить недуг девочки удалось только в октябре 2016 года после очередного обследования в Москве. За жизнь и здоровье малышки боролись в том числе китайские врачи. 

Сейчас маленькой Даше Сибилевой снова требуется помощь, но на этот раз дело не в дорогостоящем лечении, а в самом необходимом для жизни любого человека – в пище. В редакцию портала 2х2.su обратилась Елена, мама малышки, которая рассказала, что обычную еду ребенок употреблять не может. Ей необходимо специальное высококалорийное питание, которое невозможно найти у нас в области и приходится заказывать из Москвы.

– Обычная пища плохо усваивается, рвотный рефлекс даже на детское питание. Ребенок тает на глазах, и просто смотреть и ничего не делать – невозможно. Мы из Москвы или из Хабаровска заказываем высококалорийные специализированные напитки. Они очень дорогие, – рассказывает мама Даши.

Одна бутылочка такого напитка стоит около 400 рублей. В день нужно от одной до трех бутылочек. Эти напитки женщина чередует с не менее дорогими смесями, чтобы малышка набирала вес, но любые болезни сильно вредят слабому организму. Недавно ребенок переболел простудой, и девочка снова убавила в весе. Сейчас малышка весит чуть больше девяти килограммов. Елена планирует закупить хотя бы коробку специального питания для дочки.

– Недавно Даша переболела ОРВИ очень серьезно, потеряла в весе. Сил нет, чтобы бороться с разными вирусами. Еще у нее нет прививок – медотвод, она очень слабенькая, – объясняет женщина.  

По словам Елены, срок годности у таких напитков достаточно большой и позволяет купить побольше напитка. Но если открыть бутылочку, то выпить ее нужно сразу же. В открытом виде продукт быстро портится.

Точную сумму, на которую рассчитывает мама Даши, невозможно назвать. «Чем больше, тем лучше» – отлично описывает ситуацию. Чтобы малышка могла жить активно и не испытывать проблем с обычной едой, от которой становится плохо, нужно иметь запасы специализированного питания.

– Сейчас у нас есть около восьми тысяч. Еще мои деньги, и люди помогли. Сколько соберется, на то и куплю, – говорит Елена.

У нас в городе найти такое питание невозможно, только на заказ.

Однако мама Даши рассказала нам и хорошие новости. После лечения в Китае у малышки появилась положительная динамика.

– Даша умничка, старается. Она стала очень активной. Интеллект сохранен, она стала говорить «мама»! – поделилась с нами мама девочки.

Также малышка пытается произносить другие слова, и осознанные звуки, чтобы назвать тот или другой предмет. Елена делает все возможное, что от нее зависит, занимается с дочкой дома, но работа специалистов – необходима, чтобы подарить малышке счастливое будущее.

– Я не могу дать то, что дают специалисты. Нужно все в комплексе: медикаментозное лечение, ЛФК, масажи, иглоукалывание, плавание… очень много можно перечислять. Здесь такого нет, иначе бы мы никуда не ездили, – продолжает она.

Семья планирует пройти еще один курс реабилитации в Китае в скором времени. Сейчас они ожидают ответ из харбинской клиники. Врачи советуют проходить подобное лечение через каждые два месяца, однако на это нужны крупные суммы денег.

Но Елена не намерена сдаваться. Она делает все, чтобы у Даши было будущее, где она сможет жить независимо от других людей.

– Дома тоже занимаемся. Сама делаю растяжки. И сама училась, и в Китае подсматривала, и просила, чтобы меня учили, и ноотропы колола, – вспоминает женщина.

Но сейчас очень важно обеспечить малышку самым необходимым – питанием, чтобы она могла расти и развиваться дальше. Все желающие помочь Даше могут перечислить деньги по следующим реквизитам: карта Сбербанка 4276 0300 1420 1608 Елена Сибилева (мама девочек), мобильный банк подключен к номеру 8961-954-80-54.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/article/malenkuyu-dashu-sibilevu-kotoraya-chut-ne-pogibla–149753.html