В Благовещенске Toyota сбила 14-летнюю девочку на перекрестке

Школьница шла на разрешающий сигнал светофора

12 февраля в Благовещенске произошло ДТП, где пострадала несовершеннолетняя. В 9:53 на пересечении улиц Октябрьской и Театральной Toyota Vitz, поворачивая направо, сбила 14-летнюю девочку, которая переходила дорогу на «зеленый».

Школьница получила травмы, её доставили в медучреждение, сообщает отдел ГИБДД МО МВД России «Благовещенский».

С начала года в Благовещенске и Благовещенском районе произошло 15 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, восемь из которых – дети. Таким образом, по сравнению с 2018-м годом, количество ДТП с пешеходами увеличилось на 15%. При этом в 7 раз возросло число происшествий с участием несовершеннолетних.

Начальник благовещенского отдела ГИБДД Дмитрий Глущенко отметил, что большая часть аварий происходит из-за невнимательности водителей при поворотах на перекрестках. Виновниками ДТП становятся и пешеходы, которые нередко переходят дорогу в неустановленных местах.

Напомним, что 11 февраля подросток пострадал в серьезном ДТП. На пересечении улиц Горького и Шимановского столкнулись две иномарки. 15-летний подросток, который получил травмы находился в одном из автомобилей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-toyota–sbila-14-letnyuyu-devoch-149746.html