В отношении сотрудника амурского Росеестра завели уголовное дело

Он подозревается в получении взятки

В отношении благовещенки и сотрудника регионального управления Росреестра заведены уголовные дела за дачу и получение взятки соответственно. По версии следствия инцидент произошел в ноябре 2018 года.

По предварительным данным, жительница Благовещенска дала взятку в размере 170 тысяч рублей ведущему специалисту отдела регистрации прав управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области за внесение в Единый государственный реестр недвижимого имущества изменений по наименованию объекта недвижимости.

Оперативно-розыскные мероприятия проводили сотрудники управления экономической безопасности.

В настоящее время возбуждено два уголовных дела по статьям «Дача взятки должностному лицу в крупном размере» и «Получение взятки должностным лицом в крупном размере», сообщает Следственное управление СК РФ по Амурской области. 

Оба подозреваемых были задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Сейчас следователи готовят ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Также проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Напомним, что вчера, 12 февраля, в СМИ появилась информация об обысках в здании амурского Росеестра. Писали о том, что руководителя Росреестра по Амурской области Сергея Чечевского подозревают в получении взяток в особо крупном размере. По информации СМИ, чиновник получал взятки за регистрации сомнительных сделок с земельными участками и имуществом. Предположительно, в преступной схеме фигурировали и подчиненные Сергея Чечевского.

Следственное управление СК РФ по Амурской области данную информацию не подтвердило.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-otnoshenii-sotrudnika-amurskogo-roseestra-zaveli-149736.html