Благовещенец пытался откупиться от полицейского, чтобы спасти табак

На продукции не было маркировки

23-летний житель Благовещенска пытался дать взятку сотруднику полиции, чтобы он не изымал табачные изделия. На товаре не было необходимой маркировки. Однако правоохранитель сообщил о данном инциденте начальству.

Это произошло 7 февраля 2019 года после проверки индивидуального предпринимателя. Он был зарегистрирован как ИП и реализовывал табачные изделия в Благовещенске. При этом, согласно материалам уголовного дела, он незаконно хранил немаркированные табачные изделия. Всего немаркированной продукции оказалось около тысячи упаковок.

Когда данный факт выявили сотрудники отдела экономической безопасности, подозреваемый дал взятку 100 тысяч рублей сотруднику полиции, чтобы тот не изымал товар и не призвал его к уголовной ответственности. Об этом полицейский сообщил своему руководству, и факт взятки был задокументирован, сообщает Следственное управление СК России по Амурской области.

В отношении молодого человека завели уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)». В настоящее время для подследственного выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование дела продолжается.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-pytalsya-otkupitsya-ot-policeyskogo-149677.html