Готовим бархатную курочку по секретному рецепту

Лучше готовить побольше, а то всем желающим не достанется!

Частая неприятность – жареное филе курицы получается сухим. Но мы знаем, как от этого избавиться и превратить в филе в сочное и вкусное блюдо.

Вам понадобится (в расчете на одну куриную грудку): 1 яичный белок, 1 ст.л. яблочного уксуса, 1 ст.л. крахмала, 200 ш пекинской капусты (белая часть), репчатая луковица, 2 зубчика чеснока, 4 ст.л. соевого соуса, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. бальзамического уксуса.

Белок немного взбиваем венчиком, добавляем крахмал, яблочный укус, 0,5 ч.л.л соли. Перемешиваем. Куриное филе нарезаем небольшими кусочками. Выкладываем в маринад и оставляем в холодильнике на 30-50 минут.

Смешиваем в кастрюле 2 литра воды и столовую ложку растительного масла. Ставим на плиту и доводим до кипения. Когда вода закипит – убавляем огонь. Выкладываем кусочки курицы в кастрюлю и в кипящей воде варим минуту, непрерывно помешивая. Затем сливаем воду.

Лук и чеснок чистим, мелко режем. Пекинскую капусту промываем и режем мелкими кусочками.  

Для соуса смешиваем бальзамический уксус, мед, 0,5 ст.л. растительного масла, соевый соус.

Теперь разогреваем на сковороде 2-4 столовые ложки растительного масла. Обжариваем лук минутку. Затем добавляем чеснок, пекинскую капусту и жарим еще три минуты. Не забываем постоянно помешивать. Выливаем соус. Когда он закипит, кладем курицу и убавляем огонь. Жарим 3-4 минуты.

Приятного аппетита!

Источник новости: http://2×2.su/recept/news/gotovim-barhatnuyu-kurochku-po-sekretnomu-receptu-149628.html