Почти 265 миллионов рублей потратят на отдых юных амурчан в детских лагерях

Это на миллион больше, чем предусмотрели в прошлом году

В этом году на отдых и оздоровление детей Приамурья из федерального и областного бюджетов выделено 264,7 миллиона рублей. Как сообщили в Правительстве Амурской области, это на один миллион больше, чем было предусмотрено год назад. Об этом рассказали в пятницу, 8 февраля,  на совещании членов областной межведомственной оздоровительной комиссии, которое прошло под председательством зампреда Правительства Амурской области Ольги Лысенко.

На совещании уточнили, что этим летом три недели отдыха ребенка в загородном лагере обойдутся родителям-амурчанам в среднем в 25 тысяч рублей. Часть затрат компенсируют из областного бюджета.

– Минимальный уровень компенсации для детей работающих граждан за счет средств субсидий из областного бюджета, в среднем, составит 14 % от стоимости путевки в загородные лагеря. Что же касается пришкольных лагерей, то здесь будет компенсировано 50 % от стоимости питания, – отметила министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева. – Всего на компенсации родителям в бюджете области предусмотрено 45,8 миллиона рублей.

По предварительным данным, в 2019 году в регионе будут работать 317 лагерей (20 загородных, 271 пришкольный, 15 трудовых и 11 палаточных).

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/pochti-265-millionov-rubley-potratyat-na-otdyh-yun-149586.html