Госархив Амурской области ищет старые снимки Хэйхэ

Это приурочено к акции «Благовещенск-Хэйхэ: как начиналась дружба»

Государственный архив Приамурья просит амурчан поделиться старыми снимками Хэйхэ. Особо ценными будут те, на которых изображены первые экскурсии по пограничному городу Поднебесной. 

Как напоминает Министерство культуры и национальной политики Амурской области, 11 сентября 1988 года был подписан договор по организации однодневного туризма между городами Благовещенск и Хэйхэ. Именно он открыл железный занавес на российско-китайской границе. На сегодняшний день Амурская область является одним из лидирующих регионов по развитию приграничного туризма. В честь этого в Благовещенске организуют акцию «Благовещенск-Хэйхэ: как начиналась дружба».

– Основная цель акции – сбор фотографий, запечатлевших первые экскурсии по пограничному городу сопредельного государства. Присланные фотографии и другие памятные документы будут включены в коллекцию архивных документов по истории приграничного туризма, а также станут экспонатами выставки, которая состоится в дни международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства», – сообщается на сайте министерства культуры Амурской области. 

Все желающие могут поделиться своими коллекциями до 1 апреля 2019 года. Приносить снимки нужно в ГБУ «Государственный архив Амурской области» по адресу: г. Благовещенск, ул. Пионерская, 12.

По всем вопросам обращаться по телефону 77-88-25 или по электронной почте: gaao12@mail.ru.

Источник новости: http://2×2.su/culture/news/gosarhiv-amurskoy-oblasti-ischet-starye-snimki-hey-149584.html