В ДТП под Тамбовкой погибла женщина

Следователи возбудили уголовное дело

В ДТП недалеко от Тамбовки погибла женщина. По факту аварии следователи возбудили уголовное дело.

Происшествие случилось днем 8 февраля. Сообщение о ДТП появилось в социальной сети Instagram. Очевидцы опубликовали видео с места аварии. На кадрах видны искореженные машины, большое скопление людей и сотрудников полиции, которые работали на месте происшествия.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, столкновение двух автомобилей иностранного производства произошло в Тамбовском районе около 16:00. Столкнулись автомобили Hyundai Solaris, которым управлял водитель 1956 года рождения, и Toyota Caldina с водителем 1988 года рождения за рулем. В результате аварии женщина-пассажир из автомобиля Hyundai Solaris, 1958 года рождения, от полученных травм скончалась на месте. Полиция устанавливает причины и обстоятельства аварии.

Также, как стало известно корреспонденту портала 2×2.su, Следственным отделом ОМВД России по Тамбовскому району было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). В отношении водителя автомобиля Hyundai Solaris избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, 8 февраля также случилась еще одна авария с летальным исходом. На трассе Белогорск-Благовещенск автомобиль Toyota Corolla Fielder съехала в кювет, перевернулась и врезалась в дерево. В результате погибла пассажирка – женщина 77 лет. Водитель и еще одна пассажирка получили травмы.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-dtp-pod-tambovkoy-pogibla-zhenschina-149557.html