Амурским школьникам придется подтверждать золотую медаль

За работу на экзамене выпускникам нужно набрать не менее 70 баллов

Министерство образования и науки Амурской области  провело совещание с представителями местного управления образования. На встрече обсуждались изменения  при выдаче аттестата «с отличием».

Подтвердить аттестат «с отличием» теперь можно набрав  за ЕГЭ по русскому языку и профильной математике как минимум 70 баллов.  Что касается экзамена по математике базового уровня, здесь за работу нужно получить отметку «отлично», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.

Изменения затронули и девятиклассников. Аттестат об основном общем образовании «с отличием»  будет выдан только тем выпускникам, которые закончили девятый класс с отметкой отлично по всем предметом и кроме этого успешно прошли государственную итоговую аттестацию.

Министр образования Светлана Яковлева утверждает, что выпускникам нечего бояться. Если знания в школе усвоены надежно, то показать хороший результат на экзаменах не составит труда.

После совещания представителям органов местного самоуправления рекомендовано провести по данной теме беседу с педагогами, родителями и самими школьниками.

Напомним, что в Благовещенске уже известны даты последнего звонка и выпускного вечера. Об этом в январе сообщило Управление образования города. В этом году для выпускников 11-х классов последний звонок пройдет 23 мая, а выпускной вечер 21 июня.

Источник новости: http://2×2.su/school/news/amurskim-shkolnikam-pridetsya-podtverzhdat-zolotuy-149512.html