Подозреваемый в кровавом убийстве мужа и жены в Зее может быть невменяем

Мужчина не смог объяснить мотив жестокой расправы

Подозреваемый в жестоком убийстве супругов в Зее может оказаться невменяемым. На допросе задержанный 26-летний местный житель не смог объяснить мотивов кровавой расправы. В связи с этим будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая покажет, находился ли мужчина в момент убийства во вменяемом состоянии. Об этом рассказали сотрудники Следственного комитета по Амурской области на пресс-конференции.

– Расследование уголовного дела продолжается, – уточнили правоохранители.

Напомним, что в январе 2019 года мужчина забил ножом до смерти соседей – мужа и жену. Жильцы дома рассказали, что после убийства амурчанин позвонил в дверь к другим соседям, сознался в преступлении и попросил вызвать стражей порядка. Прибыв на место происшествия, полицейские увидели два трупа, 65-летнего мужчины и 41-летней женщины. В результате нападения пострадал и сын погибших, его с многочисленными ранами доставили в медучреждение.  Подозреваемого в преступлении удалось оперативно задержать.

Ранее в социальных сетях писали, что при общении с адвокатом задержанный говорил, что решил убить супружескую пару из-за громкого шума, который доносился из их квартиры.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/podozrevaemyy-v-krovavom-ubiystve-muzha-i-zheny-v–149495.html