Амурчанин угнал два авто: одно продал, второе сжег

Третью машину угнать не удалось

Ранее судимый житель тамбовского района летом 2017 года угнал автомобиль, который потом столкнул в кювет и поджег. Позже он угнал еще одну машину и продал ее за семь тысяч. Третий угон не увенчался успехом.

Первый автомобиль был угнан в селе Тамбовка. Машина марки «Toyota Corona» стояла во дворе многоквартирного дома. Злоумышленник покатался на ней некоторое время, а затем столкнул авто в кювет и поджег его. В результате этого машина была полностью уничтожена огнем.

Осенью того же года злоумышленник попытался угнать стоящий на проезжей части у одного из домов в Тамбовке авто марки «Toyota Corolla», однако задумка не удалась, так как мужчина не смог завести машину, сообщает прокуратура Амурской области.

Позже в селе Козьмодемьяновка угонщик вызвался помочь знакомой вытащить машину из грязи. Он сел за руль автомобиля «Suzuki Cultus», выехал их грязи, но не остановился и поехал на нем в сторону Благовещенска. Бензин закончился в районе села Владимировка. Тогда он продал транспортное средство проезжающим мимо людям за семь тысяч рублей.

В настоящее время злоумышленнику вынесли приговор, который вступил в законную силу. Суд приговорил 28-летнего амурчанина за неправомерное завладение автомобилем, уничтожение чужого имущества и грабеж. В качестве наказания ему назначили семь лет и три месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также угонщику нужно выплатить причиненный потерпевшим ущерб.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-ugnal-dva-avto-odno-prodal-vtoroe-szheg-149426.html