Странная новость: 80 летнюю хабаровчанку подозревают в серии кровавых расправ

В квартире пенсионерки были найдены замытые следы крови

Дети одного из домов Хабаровска нашли во дворе человеческую руку, после чего вызвали полицию. На ближайшей свалке специалисты обнаружили несколько пакетов с фрагментами расчленённого мужского тела.

Останки принадлежали пропавшему дворнику – гражданину Украины. Мужчина приехал в Хабаровск на заработки. Подозреваемая женщина сдавала ему комнату в доме №2 квартала 40-лет Победы.  В квартире пенсионерки эксперты нашли замытые следы крови.

ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает, что подозреваемая пенсионерка находится в СИЗО Хабаровска. На настоящий момент она там самый престарелый постоялец. Как передает источник в УФСИН: «Женщина ведет себя «неадекватно»».

Живущий по соседству с квартирой бабушки мужчина был в этом деле понятым. Он рассказал, что плохо знал пенсионерку, но характер у нее был вздорный.  Эксперты пытались узнать, когда сын подозреваемой приходил к ней в последний раз. С помощью специального оборудования специалисты нашли следы крови на лестничной площадке и в доме пожилой дамы.

По словам соседей, женщина, несмотря на свой возраст, отличается крепким телосложением. Пенсионерка вела себя агрессивно по отношению к детям во дворе, ее подозревали в расправах над кошками.

У 80-летней оказалось «интересное» прошлое. Несколько лет назад бабушка проходила подозреваемой по делу о пропаже соседки, которая продала квартиру и должна была уехать в Приморье. Женщина остановилась переночевать у этой пенсионерки, после чего пропала.

Соседи пожилой дамы подозревают ее и в других преступлениях.   Несколько лет назад из дома пенсионерки пропала школьница. Девочка позвонила домой по домофону, вошла в подъезд и пропали. Однако причастность женщины ко всем этим инцидентам еще предстоит проверить.

Напомним, что в январе этого года Челябинской областной больнице задержали жестокого убийцу. Еще в далеких девяностых он убил подростка и выпил его кровь.  Мужчина находился под наблюдениями специалистов, но год назад его отпустили. Преступник купил себе диплом врача и устроился на работу местным терапевтом.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/strannaya-novost-80-letnyuyu-habarovchanku-podozre-149422.html