Режим повышенной готовности: в Приамурье сорокоградусные морозы

Управление по делам ГО ЧС призывает к осторожности

Из-за сильных морозов в Благовещенске установили режим повышенной готовности. В ближайшие дни под влиянием сильного антициклона морозы усилятся. В большинстве районов, при этом – не только северных, температура опустится до 45 градусов ниже нуля, сообщает городская администрация. 

Не менее холодно будет в южной и центральной зонах региона. В связи с этим управление по делам ГО ЧС Благовещенска предупреждает, что на территории города в это время может увеличиться число аварий на объектах жизнеобеспечения и дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, может стать больше травм и обморожений. Специалисты призывают уделять особое внимание детям.

При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по тел: 112.

Напомним, что с первых чисел февраля на территории области будет резкое понижение температур. Среднесуточная температура упадет на три-четыре градуса ниже, чем за последние годы. Амурчанам советуют теплее одеваться, отдавая предпочтение теплой и свободной одежде, не носить металлические украшения и выбирать свободную обувь. Также призывают запастись шерстяными носками и теплыми перчатками или варежками, чтобы не отморозить пальцы. На улице обязательно следует закрывать уши и лицо.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rezhim-povyshennoy-gotovnosti-v-priamure-sorokogra-149417.html