«Докатались»: малолетние угонщики в Приамурье отделались условным сроком

Одному из осужденных придется посещать психиатра

Райчихинский городской суд вынес приговор в отношении двух 16-летних амурчан.  Молодые люди  признаны  виновными по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору». Несовершеннолетние угонщики полностью признали свою вину.

Выяснилось, что в июне 2018 года молодые преступники договорились угнать из гаража автомобиль и дальше использовать его по своему усмотрению. 

Инициатору угона назначили наказание в виде лишения свободы сроком семь месяцев условно с испытательным сроком полгода. Его напарника приговорили к лишению свободы условно сроком шесть месяцев с испытательным сроком полгода. Помимо этого молодой человек будет наблюдаться, и лечиться у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Напомним, что в январе этого год под Красноярском  в Крещение угнали автомобиль с ребенком. Пока родители купались в проруби, злоумышленник скрылся на  их машине и не заметил спящего внутри 7-летнего мальчика.  Полицейские задержали преступника  и нашли авто через 30 минут после происшествия.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dokatalis-maloletnie-ugonschiki-v-priamure-otdelal-149373.html