Очевидцы: из амурской областной больницы эвакуировали людей

На территории стоит пожарная машина

В редакцию полезного портала 2х2.su написал читатель, который рассказал, что из Амурской областной больницы эвакуируют людей. Он также прислал видео, где видно, что на территории медицинского учреждения толпа, а также стоит пожарная машина.

– Выводят за территорию, на территории большая пожарная машина, а за территорией газель, – уточняет свидетель произошедшего.

Некоторые очевидцы уточнили, что эвакуация идет из-за минирования.

– МЧС с собаками там. Сказали опять заминирование, – сообщил мужчина.

Также благовещенцы говорят, что людей вывели не только из больницы, но и из поликлиники. Эвакуация началась около 8.40. Пожарная машина стоит и возле приемного покоя. 

– Я в поликлинике работаю, мы пациентов принимали. Когда руководство пришло и кинологи с собаками, мы поняли, что ситуация серьезная. Людей жалко, они потратили такие деньги. У нас же областная поликлиника, некоторые бабушки и дедушки ждут пенсию, чтобы приехать. Талоны, бывает, за месяц расхватываются. – рассказывает одна из очевидцев события.

О том, что поступила информация о минировании, самим сотрудникам больница рассказало начальство медицинского учреждения. В настоящее время на территории работают сотрудники МЧС и кинологи.

– Наше руководство сказало, что будут теплые автобусы. Потому что люди с районов приезжают, куда им деваться? В стационар не пустили. Из стационара тоже всех эвакуируют, только лежачих оставляют в палатах. Отпустили до обеда по домам, все врачи и медсестры разъехались, – продолжает рассказывать женщина.  

Редакции портала пока не удалось получить оперативных комментариев по поводу случившегося от МЧС, мы будем держать вас в курсе событий.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ochevidcy-iz-amurskoy-oblastnoy-bolnicy-evakuirova-149355.html