Двух бывших работников амурского УФСИН отправили в тюрьму

Один из них был начальником тылового обеспечения

В Приамурье в тюрьму попали двое бывших сотрудников уголовно-исполнительной системы. Заместитель начальника УФСИН и начальник тылового обеспечения признаны виновными по статье «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций».

Следствие установило, что в 2015 году между управлением Федеральной службы исполнения наказаний Приамурья и ведомственным предприятием были заключены государственные контракты на поставку продовольствия. Предприятие не выполнило свои обязательства на декабрь 2015 года, однако, чтобы создать видимость бесперебойного обеспечения продуктами, обвиняемые подготовили документы для проведения оплаты непоставленной продукции.

Со счета УФСИН произведено перечисление на счет предприятия в размере 9,7 миллионов рублей. Это привело к серьезным нарушением прав и законных интересов органа государственной власти, сообщает Следственное управление СК России по Амурской области. 

В дальнейшем преступление выявили сотрудники управления ФСБ России по амурской области. Обвиняемых признали в суде виновными и приговорили: бывшего заместителя начальника УФСИН к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, бывшего начальника тылового обеспечения УФСИН к одному году и десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dvuh-byvshih-rabotnikov-amurskogo-ufsin-otpravili–149354.html