Из-за морозов в белогорской школе отменили уроки

Задания будут отправлять через «Дневник.ру»

Сильные морозы, ударившие по Приамурью, стали причиной отмены занятий в школе Белогорска. Начальные классы временно не будут обучаться дома, а все задания детям отправят через сервис «Дневник.ру», сообщает администрация Белогорска.

Такое решение принял глава Белогорска Станислав Мелюков. Городская метеостанция сегодня показала температуру 37 градусов ниже нуля. Поэтому с 6 по 8 февраля школьники будут на дистанционном обучении.

– Образовательный процесс в эти дни будет продолжаться дистанционно. Родители будут получать домашние задания через «Дневник.ru», – рассказала председатель Комитета по образованию Ирина Губина.  

Напомним, что с первых чисел февраля на территории области будет резкое понижение температур. Среднесуточная температура упадет на три-четыре градуса ниже, чем за последние годы. Следует одеваться теплее, сотрудники МЧС напоминают, что в такую погоду повышается риск получить обморожение. В Тындинском, Сковородинском, Зейском, Селемджинском районах ожидается до 40 – 45 градусов ниже нуля. С 5 по 7 февраля усилятся морозы. При этом похолодает не только в северных, но и в центральных районах Приамурья. Днем температура будет 25-30 градусов со знаком минус. 

Сотрудники МЧС предостерегают, что неблагоприятные погодные явления могут стать причиной чрезвычайных ситуаций.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/iz-za-morozov-v-belogorskoy-shkole-otmenili-uroki–149302.html