Российским учителям предложили вдвое сократить зарплату за жестокость

Такое наказание должно помочь в борьбе с агрессией к школьникам

В Госдуме предложили наказывать учителей бедностью за то, что они проявляют жестокость к детям. За агрессию в отношении к школьникам хотят урезать зарплату педагогам. Инициатором предложения выступил депутат Борис Чернышов.

Он отправил письмо с этой просьбой министру просвещения Ольге Васильевой.

«Жестокость в общеобразовательных учреждениях давно переходит все границы», – отмечается в документе.

Борис Чернышов предложил свою систему наказаний. За первый случай проявления психологического или физического насилия, по его мнению, нужно снизить зарплату на треть. Если подобный инцидент с преподавателем повторится еще раз, зарплату сократят уже вдвое, сообщает Лента.ру.

Парламентарий считает, что агрессия педагогов, которая начинается еще с детского сада, приводит к развитию агрессии и у детей тоже.

«Пользуясь практически полной безнаказанностью, некоторые воспитательницы издеваются над маленькими детьми, и те запоминают, что прав тот, кто сильнее», – объясняет парламентарий.

К слову, в одной из школ Улан-Удэ двое семиклассников опоздали на урок. Это не понравилось их учителю, и он заставил подростков надеть противогазы и просидеть в них весь урок. Позже ученики пожаловались на это родителям.

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/rossiyskim-uchitelyam-predlozhili-vdvoe-sokratit-z-149293.html