При пожаре в Белогорске чуть не погиб мужчина

Его отправили в больницу

1 февраля в Белогорске произошел пожар. Днем загорелась квартира в пятиэтажном жилом доме. Возгорание произошло на третьем этаже.

Когда на место происшествия прибыли спасатели, из квартиры уже шел густой дым. Открытый огонь боевые расчеты смогли ликвидировать за шесть минут. В результате пожара в двухкомнатной квартире повреждена комната площадью около 18 квадратных метров. Квартира полностью закопчена, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Амурской области.

Пожарные также спасли 56-летнего мужчину. Он отравился угарным газом и мог погибнуть. Его доставили в городскую больницу.

В ликвидации пожара были задействованы два боевых расчета и автолестница пожарно-спасательной части №4 города Белогорска. Предварительной причиной возгорания стала неосторожность при курении.

К сожалению, это не первый случай, когда сигарета является причиной пожара. В ночь с 29 на 30 января в поселке Прогресс произошло возгорание в одной из квартир на 4 этаже жилого пятиэтажного дома. 13 человек с нижних этажей эвакуировали, еще пятерых человек с верхнего этажа вывели пожарные. Кроме того, два человека погибли – хозяин квартиры, где случился пожар, и пожилая женщина, которая жила на этаж выше.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pri-pozhare-v-belogorske-chut-ne-pogib-muzhchina-149211.html