Покупка в интернете лишила амурчанина трактора и денег

Обманутый мужчина перечислил мошеннику 50 тысяч рублей

Накануне житель села Лермонтовка совершил покупку, после которой его супруге пришлось обращаться в полицию. Женщина рассказала о том, что интернет-мошенник похитил у ее мужа денежные средства.
Как выяснилось, мужчина наткнулся на одном из интернет-сайтов на объявление о продаже трактора. Позвонив «продавцу» он договорился о покупке. Владелец трактора поведал о том, что он находится в Чите. За дополнительную плату предприимчивый «продавец» предложил привезти трактор в Тамбовский район.  Амурчанин, недолго думая, перевел на счет злоумышленника 50 тысяч рублей  в качестве задатка. После этого мужчина уже не смог связаться с мошенником, телефон второго оказался отключен
Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело  по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Полиция Амурской области напоминает амурчанам, что перед тем как совершить покупку товара через интернет, следует изучить документы на приобретаемый товар и лично его увидеть.
К слову, в январе этого года жительница Благовещенска выиграла смартфон и лишилась денежных средств. Злоумышленники путем обмана списали в карты потерпевшей 85  тысяч рублей. 
 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pokupka-v-internete-lishila-amurchanina-traktora-i-149122.html