Странная новость: в российской больнице год работал кровопийца-расчленитель

У него был купленный диплом врача

В городской больнице Челябинска год проработал «врач» со страшным прошлым. Еще в далеких девяностых он убил подростка и выпил его кровь. В прошлом году мужчина купил диплом врача и устроился терапевтом.

Известно, что жестокое убийство лжеврач совершил в 1998 году. Будучи 16-летним подростком, мужчина устроил ритуал с расправой над своим одноклассником, после чего расчленил парня и выпил кровь жертвы из специально подготовленной серебряной рюмки, сообщает «Лента.ру».

Когда его задержали правоохранители, тот назвал себя «бароном фон Гинцель» и заявил, что так жестоко расправился с подростком он «во славу темных сил». После проведения экспертизы стало ясно, что человек невменяем. Суд отправил кровопийцу на принудительное лечение.

Через 10 лет мужчину отпустили под наблюдение врачей. В прошлом году он купил себе диплом о высшем медицинском образовании. С фальшивыми документами мужчина смог устроиться на работу врачом-терапевтом в одну из больниц Челябинска.

Кроме того, он начал регистрироваться на медицинских сайтах и участвовать в обсуждениях там. На одном из форумов своего пациента заметил его лечащий врач. Психиатр немедленно обратился в правоохранительные органы.

В ходе обыска стражи порядка нашли фиктивный диплом и наркотики. 26 января он был арестован на два месяца.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/strannaya-novost-v-rossiyskoy-bolnice-god-rabotal–149116.html