Мужчина избил амурчанина из-за трехсот рублей

Пострадавший попал в больницу, а преступник скрылся

6 октября прошлого года городская больница сообщила в отдел полиции Благовещенска о том, что поступил пациент с многочисленными телесными повреждениями. Оказалось, злоумышленник избил амурчанина из-за долга, после чего скрылся.

В ходе предварительного следствия было установлено, что между мужчинами произошел конфликт. Причиной ссоры стал долг в 300 рублей, который пострадавший вовремя не отдал. Злоумышленник избил мужчину, из-за чего тот попал в больницу. С места происшествия подсудимый скрылся, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области. 

Правоохранители изучили записи с камер наружного видеонаблюдения и опросили свидетелей. Стражам порядка удалось выяснить личность подозреваемого. Им оказался 37-летний мужчина. Выяснилось, что он уехал из Амурской области после совершенного преступления. Однако через некоторое время злоумышленник вернулся в Приамурье.

Оперативники задержали мужчину в поезде, который следовал в Белогорск. Злоумышленника доставили в дежурную часть.

Подследственный разными способами старался затянуть ход расследования, но в итоге признался в содеянном. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном статьей «Умышленном причинении тяжкого вреда здоровью». В настоящий момент расследование окончено, подозреваемый предстанет перед судом.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/muzhchina-izbil-amurchanina-iz-za-trehsot-rubley-149114.html