В Благовещенске сбили 9-летнего мальчика

Ребенок получил травмы

Вчера, 31 января, на улице Зеленой в Благовещенске автомобиль сбил 9-летнего мальчика. Несовершеннолетний пешеход в результате ДТП получил травмы. Всего за последние сутки в Благовещенске и Благовещенском районе произошло 18 аварий, травмировано было два человека.

Мальчика сбили в районе дома под номером 41. ДТП произошло в 13.11, за рулем автомобиля был 37-летний мужчина. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося, сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

Также сотрудники ГИБДД предостерегают, что взрослым необходимо внимательнее относиться к детям рядом с дорогой во избежание трагедий. Родителям следует ежедневно напоминать маленьким участникам дорожного движения о том, что следует соблюдать ПДД.

В январе 31 юный пешеход нарушил правила перехода проезжей части. Любой из этих случаев мог закончится трагично.

Однако не всегда причиной аварии становится нарушение ПДД. Так, 21 января в 14.05 в Благовещенске случилось ДТП, в котором пострадала 15-летняя девушка. Она переходила дорогу на регулируемом перекрестке улиц Кузнечной и Зейской, когда ее сбил автомобиль марки Toyota Succeed. Известно, что девушка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора, а 24-летний водитель выехал на перекресток на желтый.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-sbili-9-letnego-malchika-149111.html