Подростки Приамурья стали совершать меньше преступлений

Изменилась в лучшую сторону и другая статистика

В Амурской области на 22% снизились преступления, совершенные несовершеннолетними. За прошлый год было зарегистрировано 552 преступления. Об этом сообщили на пресс-конференции в УМВД, которая прошла 29 января.

– Также снизилось не только общее количество преступных деяний в отношении несовершеннолетних, но и число преступлений насильственного характера в отношении них, – рассказали в Управлении.

Также в полиции сообщили, что вместе с волонтерами правоохранители ведут работу среди несовершеннолетних в сферах безопасности дорожного движения, пресечения незаконного оборота наркотиков и поиска пропавших.

Кроме того, по сравнению с прошлым годом на 5% снизилось общее число преступлений. Количество деяний на улицах сократилось на 7%, в общественных местах – на 12%.

Снизилось и число пострадавших при ДТП. На 9 человек меньше погибло и на 38 – травмировано.

Впечатлила и их раскрываемость. Так, всего в прошлом году было расследовано 8995 преступлений. раскрываемость убийств и покушений на убийство составила 94%, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью – 97%, разбойных нападений – 80%.

Большое внимание уделялось сотрудниками МВД незаконному обороту наркотиков. За 2018 год произошло 1804 преступления в этой сфере, 385 нарушений связаны с незаконным оборотом. За 12 месяцев было изъято 4 килограмма синтетических веществ и 2 килограмма героина, закрыто 15 наркопритонов.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/podrostki-priamurya-stali-sovershat-menshe-prestup-148974.html