Амурским полицейским пришлось стрелять по машине во время погони

Водитель не остановился по требованию стражей порядка

На 23 километре автодороги Ивановка – Поздеевка сотрудники ДПС потребовали от водителя остановиться. Однако автомобилист продолжил движение и стал увеличивать скорость. Остановить его удалось только стрельбой по машине, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Полицейские начали преследовать автомобиль, включив световую и звуковую сигнализацию. При этом правоохранители неоднократно использовали громкую связь и требовали, чтобы мужчина остановил машину. Водитель не реагировал на требования и пытался уйти от погони. Он выезжал на встречную полосу, угрожая жизни и здоровью других участников движения.

Тогда стражи порядка приняли решение о применении табельного оружия. Водителя предупредили, что оно будет использовано, но даже на это заявление мужчина не отреагировал и продолжал двигаться. Тогда полицейский сделал предупредительные выстрелы вверх. После этого он выстрелил по колесам машины, повредив их.

Только тогда транспортное средство снизило скорость и остановилось на обочине. Из авто выскочил водитель и попытался убежать, однако стражи порядка догнали его и задержали. Мужчину доставили в отдел полиции для разбирательства.

На 24-летнего водителя составлены материалы за совершение 8 административных правонарушений: неповиновение законному требованию сотрудника полиции, невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, проезд на запрещающий сигнал светофора и другие.

Суд назначил мужчине наказание на срок 14 суток. Также на водителя наложены штрафы. Некоторые материалы в настоящий момент находятся на рассмотрении. Автомобиль поместили на штрафстоянку.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/amurskim-policeyskim-prishlos-strelyat-po-mashine–149042.html