Благовещенцев побаловали мороженым

Чтобы получить лакомство, пришлось постараться

Ежегодно 24 января во всем мире отмечается Международный день эскимо. Столицу Приамурья этот праздник не обошел стороной. В Амурском областном краеведческом музее организовали День мороженого.

Напомним, подобное мероприятие уже проводилось музеем в прошлом году. Тогда праздник вызвал большой ажиотаж. Жителям столицы предлагали попробовать бесплатное мороженое, но его хватило не всем.

«В этом году мы решили сделать ограничение по билетам, чтобы участники могли поучаствовать в конкурсах в комфортной обстановке», – говорит организатор мероприятия Марина Боевец.

Главными гостями праздника стали дети и их родители. В качестве вступления их познакомили с историей появления мороженого.

Прежде чем получить холодную сладость, детям предстояло пройти несколько испытаний. Конкурсные площадки были разбросаны по всему музею, что только добавляло азарта игрокам.

Благовещенцев побаловали мороженымБлаговещенцев побаловали мороженымБлаговещенцев побаловали мороженымБлаговещенцев побаловали мороженым

Ребята сочиняли вкусные стихи, участвовали в эстафете с большими рожками мороженного, рисовали новый вид лакомства, отвечали на вопросы сладкой викторины, отгадывали загадки и составляли собственный рецепт холодной вкусности.

Маленькие конкурсанты (не без помощи взрослых) шустро выполняли все задания. За каждый пройденный этап участники получали жетон. В конце у каждого участника было по пять жетонов, которые обменивали на мороженое.

Как оказалось, большинство гостей побывали на празднике первый раз, но полученные эмоции запомнят надолго. Родители отмечают, что городу нужно побольше таких праздников.

Благовещенцев побаловали мороженымБлаговещенцев побаловали мороженымБлаговещенцев побаловали мороженымБлаговещенцев побаловали мороженым

К слову, в этом году в музее планируется проведение Дня детской книжки и Дня шоколада. Об этих и других событиях можно узнать непосредственно на сайте музея http://museumamur.org/.

Кроме того, можно оставить заявку на организацию подобных мероприятий. Сотрудники музея с радостью проведут праздники для школьного класса или другой организованной группы детей. 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/article/blagoveschencev-pobalovali-morozhenym-148895.html