Амурчанин кинул в бывшую девушку стул и получил удар ножом в спину

Мужчина настаивал возобновить отношения

В Райчихинске между бывшими возлюбленными случился конфликт. Мужчина настаивал на возобновлении отношений, на что 25-летняя девушка была не согласна. Тогда амурчанин бросил в нее стул, а в ответ получил удар ножом, сообщает прокуратура Амурской области.

Правоохранители установили, что инцидент произошел осенью 2018 года. Девушка в компании своего сожителя находилась в гостях у бывшего возлюбленного. Они выпивали. В какой-то момент хозяин дома потребовал возобновить отношения. Между ними завязался конфликт.

Хозяин квартиры ударил девушку ногой в голову, а потом бросил в нее стул. Девушка разозлилась на эти и ударила его ножом в спину. Потерпевший скончался на месте преступления.

Девушка полностью признала вину. Райчихинский городской суд рассмотрел дело 25 января этого года. Девушка признана виновной по статье «Убийство».

Суд учел все обстоятельства случившегося и приговорил девушку к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

К сожалению, в Приамурье подобные преступления не редкость. Летом 2018 года, в Райчихинске, нетрезвый мужчина несколько раз ударил свою сожительницу, мешавшую ему заснуть, в область шеи ножом. От полученных ран женщина скончалась на месте. Райчихинский городской суд признал 63-летнего жителя города виновным в убийстве сожительницы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-kinul-v-byvshuyu-devushku-stul-i-poluch-148900.html