Жителей Благовещенска зовут поучаствовать в автопробеге против повышения цен на бензин

Он пройдет 26 января

Жителей областного центра приглашают принять участие в автопробеге. Это акция против повышения цен на бензин.

– Мы стали свидетелями того, как несколько раз за 2018 год цены на бензин подскакивали в Приамурье. Это в первую очередь ударило по карману не только простых граждан, но и амурских аграриев. В региональное отделение КПРФ обращались руководители таких кооперативов. У людей не остается ничего иного, кроме того как выразить свой протест, – отметили в пресс-службе областного отделения КПРФ.

В партии считают, что горючее является стратегическим видом продукции. Ведь повышение цен на бензин влияет на стоимость еды и других товаров.

– Нельзя не отметить, что стоимость доставки по региону возросла. Не только в сфере логистики товаров и другой продукции, но и в перевозках людей. Амурская область все-таки автомобильный регион и даже в этой важной сфере, мы видим, как цены на бензин необоснованно поднимаются, – пояснили в партии.

Поэтому группа инициативных амурчан организовала акцию протеста против повышения цен на бензин, их цель – привлечь внимание к этой проблеме.

Мероприятие пройдет в форме автопробега по улицам Благовещенска. Сбор состоится 26 января, в 11.30 утра. Все кто желает принять участие, нужно явиться в горком КПРФ на улице Шимановского, 5 или позвонить по телефону: 8(4162) 55-19-05.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/zhiteley-blagoveschenska-zovut-pouchastvovat-v-avt-148718.html