Очевидцы: возле «Харбина» растеклась огромная лужа!

На улице Институтской произошла авария (видео)

Сегодня, 23 января, в районе кинотеатра «Харбин» случилась авария коммунальных систем. По словам очевидцев, вечером из одного люка начала без перерыва хлестать вода. Как раз в час пик, когда люди стали возвращаться с работы домой, улицу уже изрядно затопило.

– Перехожу с маленькой дочкой через дорогу, к остановке «Харбин», вижу – а там такие разливы! – рассказывает благовещенка Елена. – Огромная лужа растеклась вдоль перекрестка, а моя малая в валенках. Схватила ее на руки и по шуге этой кое-как  прошли. Смотрю, невдалеке женщина шла и упала: там же скользко под водой. Но, ничего, все обошлось…

Автобусы и машины, проезжая мимо тротуара, поднимают брызги во все стороны. Одни пешеходы стараются обойти квартал, другие идут прямо через лужу.

– На данном участке произошел порыв на водоводе, – пояснила начальник управления внешних связей АО “Амурские Коммунальные Системы” Светлана Соловьева. – Специалисты выехали на место.

На аварийный участок уже прибыли спецмашины, чтобы откачивать воду. Жильцы микрорайона переживают, что утром это место превратится в настоящий каток.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ochevidcy-vozle-harbina-rasteklas-ogromnaya–luzha-148583.html