Движение по одной из улиц Благовещенска будет ограничено

Причина – авария на теплосетях

С 23 по 25 января будет ограничено движение на улице Артиллерийской. Причина перекрытия – авария на сетях теплоснабжения. Это затронет участок между улицами Зейской и Амурской.

Администрация города Благовещенска предупреждает, что в этот период времени водителям следует выбирать альтернативные маршруты для движения.

Напомним также, что с 18 января 2019 года на улице Шевченко в районе дома № 28 введено ограничение на остановку транспортных средств. Это сделали в целях обеспечения безопасности дорожного движения на улично-дорожной разметке. Ограничение вводится в соответствии с решением городской комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города Благовещенска от 27 декабря прошлого года. Ограничение обозначено знаками «Остановка запрещена» вместе со знаками дополнительной информации «Работает эвакуатор».

К слову, Благовещенские полицейские определили самые опасные перекрестки областного центра. Именно на этих участках происходило больше всего дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в 2018 году.

При этом, виновниками были как сами пешеходы, которые шли на запрещающий сигнал светофора, так и водители.

Интересно, что все пять опасных перекрестков оборудованы и светофорами, и «зебрами».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dvizhenie-po-odnoy-iz-ulic-blagoveschenska-budet-o-148562.html