Самый низкий рейтинг за всю историю правления: россияне не доверяют Путину

Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ

Рейтинг доверия к президенту России упал до рекордных значений. Он составил 33,4%. Это самый низкий показатель за весь период нахождения у власти Путина, пишет «Росбалт».

По данным ВЦИОМ, до этого рекорда самый низкий показатель у Владимира Путина был только в 2005 году. Тогда он равнялся 45%.

Между тем показатель недоверия президенту, согласно тому же исследованию, составил около 7%. Путин также обогнал других политиков РФ по уровню популярности, набрав 62%. К примеру, о поддержке главе правительства заявили 35% опрошенных.

В целом, показатель одобрения деятельности Путина по среднему значению на 13 января 2019 год составляет 62,1%, у председателя правительства и кабинета министров – 35,0% и 39,5% соответственно.

Сообщается, что ВЦИОМ проводил опрос с 9 по 13 января этого года.

К слову, больше половины россиян выступают за отставку правительства. По мнению экспертов, одна из причин недовольства – многострадальная пенсионная реформа. Опрос провел «Левада-центр». Как писали «Ведомости» о недовольстве заявили 53% респондентов. При этом в 2016 году их было 33%.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/samyy-nizkiy-reyting-za-vsyu-istoriyu-pravleniya-r-148412.html