Амурчане могут выбрать плейлист для световой аллеи в Белогорске

Голосование проходит на сайте администрации города и в официальных аккаунтах в соцсетях

В администрации Белогорска обсудили организацию работы световой аллеи, установленной в в рамках проекта «Комфортная среда». С участием мэра города Станислава Мелюкова, а также заместителей главы города, руководителей и работников учреждений культуры прошел «мозговой штурм». На нем были озвучены предложения  и идеи по работе светомузыкального сооружения со светодиодным полотном в 1,2 тысячи квадратных метров, сообщается на сайте мэрии. 

 – Аллея уникальная, такая в мире одна. Проект арт-объекта выполнен по индивидуальному заказу, – отметил в начале встречи глава Белогорска Станислав Мелюков. – Благодаря федеральной помощи мы построили единственную такую, и теперь нам нужно определить каким образом она будет работать.  До паркового сезона осталось чуть более трех месяцев. Откроется парк 27 апреля.

Кроме того, на заседании обсудили нюансы нового арт-объекта с аудиовизуальными спецэффектами в течение часа. В числе первых вопросов стоял режим работы.

Начало светомузыкальных шоу будет зависеть от заката солнца. По предложению главы Белогорска, график работы будет опубликован в спецразделе «Световая аллея». Там же будет размещен плейлист светомузыкальных композиций, видеть которые жители и гости Белогорска смогут в вечернее время каждый день, кроме понедельника – в этот день у аллеи выходной. Предполагается, что часть времени световая аллея будет работать в фоновом режиме, а часть – в режиме светомузыкального представления. Как аргументировали в администрации Белогорска,  «чтобы не приелось».

–  Какая музыка должна звучать на аллее парка, думаю, должны решить белогорцы, – отметил глава Белогорска и поручил организовать сбор предложений как через официальный сайт, так и социальные сети. В профиле белогорск.рф в Инстаграм в соответствующем посте каждый сможет оставить свое предложение о музыкальной композиции.

На главной странице официального сайта размещен специальный раздел, где каждый посетитель может заполнить форму из двух разделов, указав автора или группу и название песни. Наиболее повторяющиеся композиции войдут в основной плейлист. Все они будут разделены по музыкальным жанрам. У каждого направления будет свой день недели.

Источник новости: http://2×2.su/culture/article/amurchane-mogut-vybrat-pleylist-dlya-svetovoy-alle-148380.html