Возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадала благовещенка

Авария произошла 14 января

В Благовещенске возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием автобуса. В аварии, которая произошла 14 января этого года, пострадала 36-летняя женщина.

Напомним, что ДТП случилось в 21.20 на перекрестке улиц Калинина и Красноармейской. Маршрутный автобус сбил женщину-пешехода. По предварительной информации пострадавшая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП женщина получила травму, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

В настоящее время ведется расследование. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. Дело заведено по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» в отношении водителя автобуса. По действующему законодательству ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

К сожалению, амурчане часто становятся жертвами ДТП. Так вчера, 17 января, в Свободненском районе перевернулась иномарка. Водитель, управляя автомобилем Hyundai Solaris, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части и опрокидывание транспортного средства.  В результате произошедшего пострадал человек. Всего за прошедшие сутки в дорожно-транспортных происшествиях травмы получили 5 человек.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/vozbudili-ugolovnoe-delo-po-faktu-dtp-v-kotorom-po-148303.html