В Благовещенске ищут водителя, который сбил человека и покинул место ДТП

Авария произошла 29 декабря

В областном центре разыскивают водителя, который сбил пешехода и скрылся с места аварии. Это произошло 29 декабря прошлого года около 16.00 на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ленина.

Неустановленный автомобиль, предположительно класса «универсал» черного цвета, совершил наезд на пешехода. Городская Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев аварии или самого водителя.

Любую информацию о происшествии можно сообщить по телефонам: 59-46-86; 8-962-285-82-40 или в дежурную часть: 42-52-62.

Водителю, покинувшему место ДТП, грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет, или административный арест до 15 суток за «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

Также городская Госавтоинспекция напоминает, если вы стали свидетелем аварии, и один из участников скрылся с места происшествия, следует проявить гражданскую ответственность и помочь прибывшим сотрудникам полиции с выяснением обстоятельств случившегося. Возможно, именно ваши показания позволят установить личность скрывшегося водителя и найти его «по горячим следам».

К сожалению, в Приамурье часто случаются аварии с пострадавшими. Так 14 января, в Благовещенске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного автобуса. Он наехал на девушку.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-ischut-voditelya-kotoryy-sbil-ch-148211.html