Из мэрии Тынды бытовую технику перевезли в больницу

По мнению главы города Марины Михайловой, холодильники и телевизоры производительность труда чиновников не улучшают

Из администрации Тынды бытовая техника перешла в больницу. Такое решение приняла глава города Марина Михайлова. По ее мнению, холодильники и телевизоры производительность труда чиновников не улучшают.

«Я рада, что бытовая техника перекочевала из кабинетов чиновников в больницу. Теперь можно сказать, что бюджетные деньги израсходованы не зря, – говорит Марина Валентиновна. – В ближайшее время будет готов нормативно-правовой акт о запрете приобретения за счет бюджетных средств бытовой техники в кабинеты муниципальных работников. Как показывает практика, холодильники и телевизоры производительность труда чиновников не улучшают».

Бытовую технику распределят по трем отделениям ГАУЗ «Тындинской больницы»: в терапевтический, туберкулезный и хирургический стационар.

Плазменный телевизор из кабинета мэра установят в палате для ветеранов Великой Отечественной войны. Пара холодильников будет предназначена для хранения медикаментов в процедурных кабинетах.

Как говорят сотрудники больницы, переданные холодильники, телевизоры и микроволновки – хорошая подмога для их учреждения. Бытовую технику, которая сейчас есть в больнице, часто приходится ремонтировать, сообщает пресс-служба администрации Тынды.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/iz-merii-tyndy-bytovuyu-tehniku-perevezli-v-bolnic-148204.html