В Благовещенске стали известны даты последнего звонка и выпускного вечера

Также специалисты определились с днем, когда выпускники будут получать аттестаты 9-х классов

Определены даты проведения последнего звонка и выпускного вечера в Благовещенске. Специалисты также определились с днем, когда выпускники 9-х классов получат аттестаты, сообщает мэрия областного центра.

Управления образования города сообщает, что в этом году для выпускников 11-х классов последний звонок пройдет 23 мая, а выпускной вечер 21 июня.

Предположительная дата торжественного вручения аттестатов об основном общем образовании для выпускников 9-х классов – 3 июля.

К слову, российским абитуриентам хотят запретить подавать документы в несколько вузов сразу. Об этом заявила глава министерства просвещения России Ольга Васильева на встрече с представителями КПРФ. Министерство не поддерживает право абитуриентов подавать документы в пять учебных заведений. Васильева считает, что это «девальвация высшего образования», что должно быть прекращено.

Кроме того, чиновница выступила против идеи сделать единый государственный экзамен добровольным. Она считает, что должно быть четкое понимание того, с какими базовыми знаниями дети выходят после 9 или 11 классов, и на что они могут с этими знаниями рассчитывать. Кроме того она напомнила, что вузы могут повысить проходной балл с помощью дополнительных экзаменов по основному предмету.

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/v-blagoveschenske-stali-izvestny-daty-poslednego-z-148202.html