В Амурской области обустроили две проруби ко дню Крещения Господня

19 января поставят теплые палатки, где можно будет переодеться и обогреться

В Амурской области обустроили две проруби. Ко дню Крещения Господня, 19 января, там также поставят палатки, где жители смогут комфортно переодеться и обогреться, сообщается в  инстаграме МКП ГСТК @mkpgstk.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @mkpgstk

Купели расположены на реке Зея, в районе Амурской, 1 в Благовещенске. Специалисты обустроили малую и большую прорубь. В последней можно будет еще и поплавать. Ее специально подготовили для любителей холодной воды.

В настоящее время осталось лишь оборудовать лестничные спуски.

Между тем врачи предупреждают об опасности купания в проруби для незакаленного человека.

Врачи-терапевты отмечают, неподготовленные люди могут получить переохлаждение, что повышает риск простудных заболеваний. Это, в свою очередь, приведет к ослаблению иммунитета и уязвимости к вирусным и бактериальным инфекциям, сообщают «Известия».

Они добавили, что из-за переохлаждения у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, может резко повыситься или понизиться артериальное давление, что приведет к обкрадыванию головного мозга и инфаркту.

В свою очередь, главный внештатный специалист по профилактической медицине департамента здравоохранения Москвы Нана Погосова посоветовала гражданам постепенно готовиться к купанию в проруби. По ее словам, человек должен оценивать, как закаливание влияет на организм, и лишь потом принимать решение о купании.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskoy-oblasti-obustroili-dve-prorubi-ko-dnyu–148149.html