Жителей Свободного обслужат на цифровом медицинском оборудовании стоимостью 20 млн рублей

Городская поликлиника перед установкой оснащения заблаговременно отремонтировала и подготовила кабинеты

Жителей Свободного обслужат на новом цифровом медицинском оборудовании. Его стоимость превышает 20 млн рублей. Городская поликлиника перед установкой оснащения заблаговременно отремонтировала и подготовила кабинеты.

Отмечается, что оплата производилась со средств иного межбюджетного трансферта при поддержке министерства по развитию Дальнего Востока.

В Свободненской поликлинике внедрили современное цифровое оборудование

«Техника дорогостоящая. Цена телеуправляемого рентгенологического комплекса «ТелеКорд-МТ» – более 20 миллионов рублей. В шесть 6,7 миллионов обошлась рентгенодиагностическая цифровая установка ГАММА. Еще около 4 млн. было направлено на  приобретение ультразвуковой системы  Affiniti 50», – сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области.

Как рассказала главный врач ГБУЗ АО «Свободненская городская поликлиника» Ирина Юдина, данное оборудование позволит значительно улучшить качество и доступность оказания медицинской помощи населения.

«Рентгенологический комплекс на 3 рабочих места служит для выполнения скопических методов  рентгенологического обследования, которые ранее в поликлинике не проводились (ирригоскопия, рентгеноскопия желудка, пищевода). Новый флюорографический аппарат, ультразвуковой аппарат позволят увеличить пропускную способность, что в свою очередь снизит очередность на обследование. Вообще для нас это, конечно же, большой шаг вперед», – отметила Ирина Юдина.

Теперь с помощью цифрового оборудования медики смогут не только повысить уровень качества и доступности данных видов исследований, но и сохранять данные и медицинские изображения в  архиве и при необходимости производить передачу данных в электронном виде, в том числе в рамках телемедицины.

Сообщается, что специалисты  поликлиники  прошли  соответствующее обучение и уже  активно  работают на новой аппаратуре.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/zhiteley-svobodnogo-obsluzhat-na-cifrovom-medicins-148145.html