В Приамурье появится проектный офис по вопросам ТКО

Руководителем назначен Василий Офицеров

Губернатор Амурской области Василий Орлов дал поручение министру природных ресурсов создать проектный офис по вопросам ТКО. Руководителем проектного офиса назначен Василий Офицеров. Его задача – сформировать комплексную систему для реализации Закона по обращению с твердыми коммунальными отходами в регионе.

«В данном проектном офисе будут обрабатываться вопросы, поступающие от всех участников проекта и всех людей, у которых возникают проблемы или вопросы по переходу на новую систему обращения с ТКО.  Рабочая группа проектного офиса будет консолидировать все направления по данной теме», – отметил Владимир Кобелев.

Это предложение было рассмотрено в рамках совещания по вопросу подготовки к переходу на новую систему обращения с ТКО, которое состоялось 11 января.

Участниками совещания стали министр жилищно-коммунального хозяйства Амурской области Сергей Гордеев, исполняющий обязанности министра природных ресурсов Василий Офицеров, председатель Амурского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Борис Белобородов, главы муниципалитетов и предпринимательского сообщества, два депутата Законодательного Собрания, представители Общероссийского народного фронта и Общественной палаты, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.
Кроме «мусорной реформы» участники рассмотрели доклад об инвентаризации свалок на территориях муниципальных образований региона. Также подняли вопросы о готовности органов местного самоуправления в проведению замеров ТКО. Эти мероприятия будут проведены уже в январе этого года.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-poyavitsya-proektnyy-ofis-po-voprosam-t-147967.html