Возле села Волково установили светофор

Теперь переходить по пешеходному переходу стало еще безопаснее

Новый светофор установлен возле села Волково на автодороге «Благовещенск – Гомелевка». Объект позволит безопасно переходить дорогу по пешеходному переходу.

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и строительства Амурской области, новый светофор на пешеходном переходе введен в эксплуатацию на 14 – 17 километре региональной автомобильной дороги «Благовещенск – Гомелевка», возле АЗС села Волково.

«По условиям обеспечения безопасности дорожного движения с 11 по 14 января 2019 года его работа будет осуществляться в режиме мигающего желтого сигнала светофора, затем он будет переведен в режим трехцветной сигнализации, – говорят в ведомстве.

Поэтому водители транспортных средств должны быть внимательней при проезде данного участка автомобильной дороги, и соблюдать правила дорожного движения.

Напомним, с 17 сентября 2018 года новый светофор заработал в Благовещенске. Ради этого даже перенесли автобусную остановку на перекрестке улиц Ленина и Комсомольской. Помимо этого, специалисты благоустроили территорию.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vozle-sela-volkovo-ustanovili-svetofor-147941.html