Жительницу Свободного разозлили фекальные «реки» возле детского сада

Администрация города прокомментировала неприятную ситуацию

В Свободном рядом с одним из детских садов на улицу разлились фекальные реки. По словам горожан, это происходит не в первый раз. Люди вопрошают, как долго детишкам придется «довольствоваться» неприятными запахами. Соответствующее сообщение опубликовал инстаграм-паблик @svbnews.

«Нашу подписчицу глубоко возмущают фекальные реки возле детского сада. Интересно как долго это будет продолжаться – вопрошает она. Если так и дальше пойдет, то уже совсем скоро к детскому саду нужно будет добираться вплавь либо на лодке. Наша подписчица решила воздержаться от комментариев о том, какие там витают ароматы», – гласит сообщение.

Пресс-служба администрации Свободного оперативно дала ответ по поводу сложившейся ситуацию. Специалисты пояснили, что в настоящее время ведутся работы по устранению проблемы.

«Схема такая – сейчас туда тянут линию электропередач. К ней подключают мощный насос, а дальше он откачивает всю жидкость из одного колодца в другой. Тот колодец, который будет осушен – пойдет в ремонт», – уточнили в администрации.

Специалисты отметили, что фекалии действительно не в первый раз выливаются на поверхность. Однако они пообещали, что масса биологического происхождения будет устранена.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitelnicu-svobodnogo-razozlili-fekalnye-reki-vozl-147807.html