В Благовещенске в следующем году начнут строить новый роддом

Стоимость проекта оценивают в 2,3 миллиарда рублей

В областном центре планируется постройка роддома, стоимость которого оценивают в 2,3 миллиарда рублей. Проект «Строительство роддома на 150 мест в городе Благовещенске» обсудили губернатор Амурской области Василий Орлов и  Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Документацию подготовят к июлю этого года, а приступить к строительству планируют уже в следующем году.

Отдельное внимание было уделено ситуации с выявлением гепатита С у онкобольных детей – пациентов гематологического отделения Амурской областной детской клинической больницы. Состояние детей в настоящее время стабильное.

«Федеральный Минздрав окажет помощь в индивидуальном лечении онкобольных детей, у которых был выявлен вирус гепатита С. Ведущие российские специалисты окажут всеобъемлющую консультативную помощь, в случае необходимости – приедут в Приамурье», – прокомментировал Василий Орлов.

Обсуждался также вопрос компенсации в 2019 году из федерального бюджета расходов областного бюджета, связанных с реализацией майских Указов Президента Российской Федерации, в части повышения заработной платы медицинскому персоналу.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/v-blagoveschenske-v-sleduyuschem-godu-nachnut-stro-147805.html