Я паркуюсь где попало: автохамы совсем распоясались на каникулах

Водителей, кажется, не заботит, как будут ходить по тротуарам пешеходы и где парковаться другим автолюбителям

С началом нового года на улицах Благовещенска автохамов меньше не стало, совесть не проснулась после боя курантов. Напротив, кажется, что мороз в конец убил в автомобилистах чувство уважения к пешеходам и выветрил знания правил дорожного движения. Портал 2×2.su сделал очередную подборку неправильной парковки на улицах столицы Приамурья.

Возле торговых центров всегда большое скопление машин. Особенно это чувствовалось в преддверии Нового года. Но эти водители, по всей видимости, решили, что выезжать все будут одновременно с ними, и встали прямо на проезде.

А эта иномарка не смогла уместить свои габариты в стандартное парковочное место возле дома № 154 по улице Горького и «запрыгнула» передними колесами на тротуар. Пешеход ведь не трамвай – обойдет.

На парковке со специальной табличкой могут останавливаться только автомобили со знаком «Инвалид». Только что-то у этого джипа такой таблички нет, не порядок!

Вот еще такие же, косящие под инвалидов, горе-водители на элитных автомобилях припарковались возле Торгового центра «XL».

А водитель этого автомобиля решил, что возле трансформаторной будки в микрорайоне по тротуарам никто не ходит, и поставил свою «ласточку» прямо на газоне.

Хозяин этой малолитражки думает только о себе – занял целых два парковочных места на улице Богдана Хмельницкого. Как говориться, мал да удал, себя в обиду не даст.

А этот автолюбитель так не хотел морозиться, что подъехал прямиком ко входу в магазин бытовой техники. Видимо, он руководствовался тем, что тротуар здесь слишком широк для пешеходов.

А эти водители вообще не парятся по поводу парковки. Как ехали по улице Зейской, так и встали. Ну и не беда, что выезд загорожен. И вообще после праздников худеть нужно, в том числе и машинам, чтобы протискиваться в такие узенькие проезды.

* Фото: stopham_blg и автора

Источник новости: http://2×2.su/yaparkuus/article/ya-parkuyus-gde-popalo-avtohamy-sovsem-raspoyasali-147799.html