Благовещенец задушил 90-летнюю соседку

После чего он инсценировал самоубийство

Житель Благовещенска, выполняя ремонтные работы в одной из квартир, познакомился с 90-летней соседкой. Когда мужчина узнал; что у старушки есть крупная сумма денег, он задушил её, выдав это за самоубийство, и забрал деньги, сообщает прокуратура Амурской области.

Следствие установило, что старушка неоднократно впускала мужчину в квартиру. Между ними сложились доверительные отношения, поэтому пенсионерка рассказала, что накопила 700 тысяч рублей. Деньги женщина хранила дома.

Узнав об этом, в марте прошлого года злоумышленник проник в квартиру старушки и задушил её. Затем он перенёс тело в ванную комнату и инсценировал самоубийство. После этого мужчина забрал деньги из шкатулки.
В настоящее время благовещенец обвиняется по двум статьям: «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем». Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

За данные преступления по действующему законодательству предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 30 лет или пожизненное заключение.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-zadushil-90-letnyuyu-sosedku–147788.html