«Вкусняшка»: благовещенка купила скомканное мороженое

Фотографии неаппетитного десерта появились в социальных сетях

В социальных сетях появились фотографии мороженого, которое купила жительница Благовещенска. Холодный десерт оказался слишком неаппетитным. Стаканчики были скомканы и поломаны. Снимки опубликовали в инстаграм-паблике @otzovik.blg.

Мороженое жительница областного центра купила в одном из супермаркетов города.

«Вкусняшка. Взяли с фруктами поесть. 8 штук. 5 из них вот такое аппетитное. Нести обратно не хочется. Когда уже порядок будет в дискаунтерах… Обидно…», – пишет женщина.

Подписчики паблика стали активно обсуждать неудачную покупку. Многие заявили, что впервые видят мороженое в таком виде.

«Надо было обратно отнести. А виноват производитель!», – говорит один из комментаторов.

«Это, вероятнее всего, из-за неправильного хранения, когда мороженное тает, и его снова замораживают, именно так оно и выглядит, а когда брали, все равно можно было нащупать, что там каша», – заявил другой пользователь.

«Я даже не сразу поняла, что это мороженое!», – ужаснулась женщина.

К слову, управление Роспотребнадзора по Амурской области напоминает, что, если кто-либо купил некачественную или просроченную продукцию, нужно незамедлительно сообщить об этом продавцам или администраторам торговой точки, где была совершена покупка. После этого работники обязаны снять с продажи опасные для здоровья продукты питания и совершить возврат средств.

Если в месте продажи никак не отреагировали на обращение, стоит сообщить в надзорный орган. Это можно сделать по телефону горячей линии Роспотребнадзора: 8 (4162) 20-20-20.

 

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/vkusnyashka-blagoveschenka-kupila-skomkannoe-moroz-147722.html