Белочка пришла: в Зейском районе грызун повадился кормиться у местных жителей

В поисках тепла белка потеснила воробьев у кормушки

В селе Березовка Зейского района в гости к местной жительнице повадилась белка. Пушистый грызун раздобыл в кормушке для птиц на одном из подворий лакомство – куриное мясо, и теперь регулярно навещает птичью столовую.

– Как-то не оказалось под рукой сала, и я подвесила кусок куриного мяса: крепко-крепко зацепила за косточку на двойной узел и привязала к ветке. Наблюдаю: не украли, висит, синички его клюют. Ну, и ладно. Но мало того, недавно, помимо подопечных птиц, обзавелась я еще и белкой. В начале декабря, услышав посторонние звуки, не поняла, что за возня под окном, и только когда увидела днем пушистую красотку, сообразила, в чем дело, – рассказала «Зейскому вестнику» местная жительница.

По словам сельчанки, морозы заставили лесного жителя искать тепла, и белка выдворила ночевавших под окном воробьев. Но пичужки не сдавались, отчаянно отстаивали свою квартиру.

– Кое-как сохранив за собой небольшой пятачок, им все-таки пришлось уплотниться над остальными окнами, – отмечает женщина, прикормившая лесную гостью.

В один из очередных визитов белки женщина успела сделать ее фото. Но как только грызун заметил внимание к своей персоне, поспешил восвояси.

К слову, летом пользователей социальных сетей очаровала фотография, сделанная в Первомайском парке Благовещенска. Снимок амурчанки, на голове которой сидит белка, появился в инстаграме. Фотография за сутки собрала больше 500 лайков. Пушистый зверек совсем не боялся людей и вел себя как ручной. Тому, что удалось заманить белку на голову, удивлялась и сама девушка.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/belochka-prishla-v-zeyskom-rayone-gryzun-povadilsy-147708.html