Трагедия в Новый год: в Магнитогорске из-за взрыва в многоэтажке погибли 9 человек

Судьба порядка 30 жильцов неизвестна

В понедельник, 31 декабря в городе Магнитогорске произошла трагедия: в результате взрыва в многоэтажном доме погибли 9 человек. Под завалами, предположительно, находятся еще 30 человек, сообщает РИА Новости.

По предварительным данным, взрыв произошел из-за бытового газа. В результате произошедшего, один из подъездов десятиэтажного дома обрушился.

В зоне обрушения проживали 120 человек.

В настоящее время в больницах находятся 5 пострадавших. Среди них есть двое детей – 13-летний подросток и 11-месячный ребенок, которого спасатели извлекли из-под завалов накануне.

Специалисты оценивают здоровье малыша как тяжелое. Его санрейсом доставили в Москву.

Между тем, как сообщает Следственный Комитет России, специалисты не нашли следов взрывчатых веществ или их компонентов в уже разобранных частях завала на месте обрушения подъезда.

«Следствие отрабатывает все возможные версии произошедшего. В связи с различными сообщениями, появляющимися в СМИ, необходимо отметить, что на данный момент в исследованных взрывотехниками уже разобранных частях завала следов взрывчатых веществ или их компонентов не обнаружено», – говорится в сообщении Следственного комитета.

Следственно-оперативная группа занимается установлением причин трагедии круглосуточном режиме.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/tragediya-v-novyy-god-v-magnitogorske-iz-za-vzryva-147665.html