В ликвидации последствий ДТП на железнодорожном переезде возле Возжаевки были задействованы два восстановительных поезда

В настоящее время движение поездов после аварии полностью восстановлено

Вечером 29 декабря на станции Возжаевка Забайкальской железной дороги было полностью восстановлено движение поездов, прерванное ранее в результате дорожно-транспортного происшествия на железнодорожном переезде.

Напомним, накануне в селе Возжаевка Амурской области произошло жуткое ДТП. Легковой автомобиль столкнулся с поездом, после чего вагоны грузового состава сошли с железнодорожных путей. Авария случилась на нерегулируемом железнодорожном переезде.

В легковом автомобиле находились водитель и пассажирка, они получили травмы различной степени тяжести. Водитель от госпитализации отказался, пассажирка находится в медицинском учреждении.

– В середине состава грузового поезда произошел сход 6 вагонов. Из-за этого был нарушен габарит соседнего пути и повреждены 2 опоры контактной сети. В ликвидации последствий происшествия были задействованы 2 восстановительных поезда. Координацию работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации осуществляет оперативный штаб ОАО «РЖД», – сообщили в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

Причину несанкционированного выезда на железнодорожные пути выясняют сотрудники ГИБДД.

Похожий инцидент произошел весной этого года, тогда, к счастью, обошлось без пострадавших. На станции Большой Невер грузовик на полном ходу сбил шлагбаум. Заграждение было опущено в связи с тем, что по железнодорожным путям как раз в это время должен был ехать поезд. Дорожно-транспортное происшествие в данном случае обошлось без серьезных последствий. Водитель не был ранен, на движение поездов произошедшее не повлияло. Пострадали непосредственно сам шлагбаум и фонарный столб, расположенный рядом. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-likvidacii-posledstviy-dtp-na-zheleznodorozhnom–147620.html