Благовещенка: в моем дворе делают закладки наркотиков

Недалеко находится детский сад

В редакцию полезного портала 2х2.su обратилась читательница. Она рассказала, что рядом с домом ее свекрови постоянно оставляют наркотики. Жители видят одну и ту же картину: приходит молодой человек, ищет что-то в снегу, а когда ничего не находит, кому-то звонит и быстро убегает. Происходит это в районе дома №30 по улице Студенческой. Недалеко находится детский сад №67.

– Моя свекровь регулярно видит эту картину. Два дня назад сама видела, как подошёл молодой человек подходит к подъезду, к оградке . Снег ногой поковырял, ничего не найдя, сразу позвонил и быстро ушел. А у нее балкон и окна на сторону детсада №67 выходит,  там такая же картина, только в разных местах ищут. Рядом с ними магазин удобный, там детская площадка ограждена колесами, в них совсем молодой парень лет 16-18 искал подкладку, не найдя ничего, тоже звонил кому-то, а потом ушел.  Там же шприцы  валяются, – рассказала женщина.

По словам благовещенки, подобное длится уже год. Однако в полицию жители не сообщали.

– Их же надо как-то зафиксировать. У них есть старшая дома, свекровь ей об этом говорила, не знаю предпринимали ли они меры какие или нет. За детей страшно, – объясняет она.

В пресс-службе управления МВД России по Амурской области нам рассказали, что по данному адресу информации нет, однако в полицию часто поступают подобные обращения. Стражи порядка всегда выезжают на место для выяснения обстоятельств.

Также сотрудники правоохранительных органов напоминают, если благовещенцы становятся свидетелями каких-либо противоправных действий или сталкиваются с подозрительными ситуациями или людьми на улицах города, следует незамедлительно позвонить в дежурную часть по телефону: 8 (4162) 59-41-02. Или по телефону горячей линии: 59-40-59.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenka-v-moem-dvore-delayut-zakladki-narko-147571.html